Контактный телефон
8 (8639) 23-12-22
E-mail: unionrussia_volgodon@mail.ru

Новости

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин посетил Волгодонск

Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин вновь открыл свою региональную неделю с посещения Волгодонска. Свой визит Виктор Ефимович начал с комбината древесных плит, где осмотрел цеха, познакомился с производственным процессом, пообщался с руководством. Затем он встретился с представителями трудового коллектива и депутатами городской Думы.  

На встрече он рассказал о регламенте работы Городской Думы, о своей деятельности в комитете по транспорту и строительству, о рассмотренных законопроектах и принятых законах. Особое внимание депутат Государственной Думы уделил законопроекту «О детях войны», который неоднократно просили принять жители Волгодонского округа. В весеннюю сессию депутаты рассмотрели три варианта, представленные политическими партиями. Однако закон пока не принят, но есть решение еще раз просчитать необходимые средства на его реализацию.


01 августа 2017 10:50 | 0 | 706 | Подробнее...


«Волгодонск – город цветов»

29 июля горожане праздновали 67-ой День рождения Волгодонска. По традиции праздничная программа началась с парка Победы, где под открытым небом были представлены цветочные композиции и фрагменты ландшафтного дизайна. 44-я выставка цветов «Волгодонск – город цветов» вновь подарила массу впечатлений волгодонцам. Ее торжественно открыли первые лица города.

-  Эта выставка, организованная в День города, всегда пользуется особой популярностью. К ней заранее готовятся целыми коллективами, продумывая, что показать и сказать, что донести и какие сделать акценты зрителям. Пусть наш Волгодонск, 67 лет назад родившийся в бескрайней сальской степи, будет всегда современным, красивым, благоустроенным зеленым городом, наполненным ароматами цветов и буйством их красок, -обратилась к горожанам председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал горожанам не снижать темпов, поражая воображение горожан.


01 августа 2017 09:21 | 0 | 654 | Подробнее...


Волгодонску - 67! Прошло торжественное собрание, посвященное Дню города

Череда праздничных мероприятий, посвященных Дню города, стартовала в пятницу городским торжественным собранием в ДК им. Курчатова. Представители обоих ветвей власти, политических партий, городских предприятий, учреждений, общественных движений, ветеранских и молодежных организаций собрались на традиционную встречу, чтобы поздравить друг друга и город с 67-летием.

Открыл собрание глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.  Он поздравил волгодонцев с Днем рождения города и подчеркнул, что только вместе, объединив усилия и возможности, можно сделать город лучше. Он отметил, что не смотря на объективные трудности, которые сегодня переживает экономика, Волгодонск развивается – завершается строительство четвертого энергоблока Ростовской АЭС, увеличивается портфель заказов Атоммаша – завод изготавливает  уникальную продукцию для атомной и нефтегазовой отраслей, реализуются несколько перспективных инвестиционных проектов, в том числе,  на предприятии «НИИПАВ». Благодаря поддержке области и губернатора большая работа проделана в области социальной политики. В частности, выделены средства на проектные работы по «привязке» типового проекты к фундаменту школы  в квартале В-9. Идут работы по подготовке к открытию на базе больницы №1 сосудистого центра. Наконец, решается судьба и бывшего детского оздоровительного центра «Жемчужина Дона» - на его базе планируют создать крупный молодежный центр. Есть перспективы строительства ветки от газовой трассы в Дубовском районе к Волгодонску. Расширение «газовой трубы» даст возможность городской промышленности развиваться более динамично.


01 августа 2017 08:13 | 0 | 668 | Подробнее...


Календарь публикаций
 Апрель 2024 
ПнВтСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© 2013, Партия «Единая Россия». Все права защищены.